Обо мне

Добрый день!

Я Марина!

Марина
Марина

И я очень люблю путешествовать. Путешествия - это очень большая часть жизни моей жизни. Моя работа непосредственно связана с путешествиями, училась я на "организатора путешествий", моя диссертация к туризму имеет непосредственное отношение. Когда родилась моя первая дочь, она, не задерживаясь, отправилась в путешествие, а потом еще в одно, и еще в одно. Вторая дочь не отстает. Вобщем, мы не сидим на месте!

в аэропорту "Домодедово"
в аэропорту "Домодедово"

Пока не моем счету нет ни одного путешествия, которое бы было приобретено в турфирме. В разное время по разным причинам я принимала решение не пользоваться услугами турфирм, а организовать все себе сама. И каждый раз отправлялась в необычайно интересное и насыщенное путешествие, где все было так, как я хочу.

Лагош, Португалия
Лагош, Португалия
Здесь Вы не встретите обзоров отелей, потому что я, как правило, не живу в отелях. В самом начале своей карьеры путешественницы я пользовалась несколько раз услугами некоторых отелей. Но потом попробовала снять квартиру, и больше я в отели не возвращалась. 

Также я всегда сама бронирую себе билеты на самолет. Это очень интересное, сродни охоте, занятие:-)

Электронная стойка регистрации в "Домодедово"
Электронная стойка регистрации в "Домодедово"
Ну, я не буду перечислять, что еще я делаю сама, потому что это слишком затянет процесс нашего с Вами знакомства. Просто скажу: в процессе планирования путешествия я ВСЕ делаю сама! И мне это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нравится!

Еще один важный момент: процесс планирования путешествия для меня бывает часто не менее, а может, даже более важен, чем само путешествие. Мне неинтересно приехать, посмотреть и сфотографировать, а потом рассказать, что там-то я, вот, была! Более всего мне важно почувствовать место, ощутить его ритмы, вибрации, то, чем здесь люди живут, попробовать его на вкус, ПОНЯТЬ хотя бы чуть-чуть его. А без предварительной подготовки такого не будет.

Я не ставлю себе цель посетить как можно больше мест на земле, потому что в какой-то момент я поняла, что счастлива я или нет, зависит не от того, где я, а от того, как я себя настроила, от моего внутреннего мира. Поэтому путешествие - это не столько развлечения, сколько получение какого-то нового опыта и знания, проба нового мироощущения и соотнесение его с уже привычным.  Скажу больше, мне ОЧЕНЬ нравится посещать места два или более раз. Приезжая туда, все равно остаешься там гостем, но все уже знакомо, все понятно, и нет уже стресса связанного с решением банальных вопросов о том, куда пойти поесть, где найти автобусную остановку. Ты просто идешь по знакомой улице и наслаждаешься!
 
Фару, Португалия
Фару, Португалия
 Приглашаю Вас посмотреть то, что я уже увидела!

Ватикан





7 комментариев:

  1. Спасибо,Марина за Ваши интересные рассказы о местах где Вы побывали, мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо Вам за комментарий! Очень воодушевляет! То, о чем здесь написано не завершает список. Просто нужно очень много времени, чтобы обо всем написать. Пытаюсь, потихоньку.

      Удалить
  2. Я тоже очень люблю путешествия! Очень! Но путешествую только виртуально)))
    Марина, у меня есть одна просьба, как читателя. Пожалуйста, выбирайте размер фото максимально крупные, так все рассмотреть хочется, так все интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, что зашли, и спасибо за рекомендацию!
      Насчет виртуальных путешествий - зато Вы когда поедете в реальности уже будете хорошо подкованной в плане информации:-)
      Знаете, у меня к себе тоже есть такое и требование, и пожелание, и рекомендация:-) Только вот, когда выбираешь крупнее, чем положено, фото в посте выходит за рамки шаблона. Выглядит некрасиво. Сама пока не знаю, что сделать, чтобы было толково и красиво.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Марина. Приятно познакомиться. Прочитала несколько Ваших публикаций, интересно пишете. Буду к Вам заглядывать в гости.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...