пятница, 9 февраля 2018 г.

Музей Лего в Праге

Привет! Мы в Чехии были уже почти год назад, а все лелею воспоминания, собирая в связный тексты посты. Будут разные посты о том, что понравилось и что понадобилось, без длинного "сегодня были там, ели там - понравилось / не понравилось". Сегодня - про Музей Лего в Праге. Хотя я раньше думала, что Музей Лего - это в Германию! Поэтому расскажу ПРО ОЧЕВИДНОЕ И НЕОЧЕВИДНОЕ. Спешите видеть! Все внизу!!!

Музей Лего в Праге

Стоимость посещения: на нашу семью ~  500 крон CZK (уточняйте на сайте)
Часы работы: пн-вск 10:00-20:00
Как добраться: Трамвайная остановка Národní Třída – трамваи номер 9, 22, 18
метро Остановка метро Národní Třída

Ездили мы с детьми и, узнав о Музее Лего, пошли туда. На сайте Czech Republic: Land of Stories  написано, что в Музее находится самая большая в мире коллекция моделей из Лего. Мы ходили в Музей Лего 3 раза!!! 

Музей Лего в Праге, музей лего, куда пойти с ребенком в Праге, прага, чехия
вход в Музей Лего
Итак, сначала ОЧЕВИДНОЕ. В Праге есть Музей Лего. Расположен он в очень доступном месте. Попасть туда не составит никакого труда. Это частный Музей. Небольшой, но в целом интересный своими экспонатами. И хорошо, что в нем можно играть. Иначе, я сомневаюсь, что согласилась бы туда пойти. Зачем раздражать детей?

Девочки очень увлекаются пиратской темой, поэтому целая комната всяких конструкций про пиратов очень порадовала. Я дивилась моделям-достопримечательностям, Пражские - тоже были. Карлов мост, к примеру. Много экспонатов конструкторов, которые уже не выпускают. Двигающиеся конструкторы. Особенно всякие поезда, разъезжающие по целым городам. 

Конечно, в Музей приходят иностранцы. Французы наши любимые там тоже были. 









Музей Лего в Праге, музей лего, куда пойти с ребенком в Праге, прага, чехия,
Карлов мост в Музее Лего



И теперь обещанное НЕОЧЕВИДНОЕ

Это не единственный Музей Лего в Праге. Есть еще один, который расположен в торговом центре GALERIE BUTOVICE Ссылку на сайт даю, но там все на чешском. Прелесть этого центра в том, что там ОЧЕНЬ много кубиков Лего, в которых можно в буквальном смысле этого слова купаться.  И это бесплатно. Такая вот игровая зона перед входом в сам Музей.

Среди плюсов укажу еще:
  • там мало народу или почти никого;
  • в этом же торговом центре есть кафе, где еду привозит паровозик, и в кафе тоже мало народу;
  • если вы хотите что-нибудь купить, выбор тут не самый большой, но все же. 
И внимание, не ошибитесь: раньше вместо этого Лего игрового пространства была центр Hafikov, судя по фотографиям весьма интересный. Так мы попали сюда. Hafikov не нашли, но время хорошо провели. Поэтому в заключение скажу, что среди двух Музеев Лего, этот мне нравится больше, потому что здесь ключевой для ребенка выступает игра, а в первом- посмотреть и купить.

Время работы торгового центра GALERIE BUTOVICE 9:00 - 21:00 
Адрес: Radlická 117, Прага 5




Кто еще был в Музеях Лего? Понравилось вам?

Путешествуйте с изюминкой,

Марина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...