суббота, 14 февраля 2015 г.

Поющие фонтаны в Дубае

Сегодня я расскажу о поющих фонтанах в Дубае. Не только потому, что нагулившись вдоволь по "Старому городу" Дубая, мы отправились блуждать по обители консьюмеризма и наслаждаться поющими фонтанами, но и потому что это очень романтично, на мой взгляд. А разве сегодня не романтичный день?

Сначала - небольшое предисловие, затем - фото, фото и еще раз фото, в заключение - маленький, но вкусный десерт в прямом смысле этого слова, а на посткриптум - десерт духовный и очень мелодичный! 

поющие фонтаны в Дубае, Дубай, дубай в октябре,
поющие фонтаны в Дубае
Во-первых, я скажу так: лучше съездить на поющие фонтаны в Дубае не один раз. Возможно, двух раз будет вполне достаточно, чтобы спокойно посмотреть, прочувствовать, а не бегать вокруг как бешеный конь.

Во-вторых, выходные дни - не самое подходящее время для посещения этого зрелища. Тут даже говорить нечего: куча народу испортит все впечатление. А маленький нюанс заключается в том, что выходные здесь - пятница и суббота!

В-третьих, Dubai Mall - большой и удобный во многих отношениях торговый центр. Даже если вы не собираетесь ничего здесь покупать, стоит приехать заранее, чтобы вдоволь погулять вокруг, выбрать место, да и посмотреть на фонтаны при разном освещении. Ведь они начинают "петь", когда еще светло, а завершается действо уже в темноте при блеске разнообразной иллюминации. И то, и другое красиво. 

Я не зря установила на обложке поста о дубайских фонтанах всем известный, высоченный, сложно помещающийся в кадр, небоскреб Burj Khalifa. Между ним, огромным торговым центром Dubai Mall и еще одним рынком Souk Al Bahar и находится озеро Burj Khalifa, где фонтаны заливаются соловьем и светятся всеобщим минутным счастем. Соответсвенно, если будете добираться на метро, то поезжайте в Dubai Mall и не промахнетесь.

Поющие фонтаны в Дубае работают каждый день с 18:00 до 23:00 раз в полчаса. Есть еще и 2 дневных выступления в 13:00 и в 13:30 (в пятницу в 13:30 и в 14:00).



поющие фонтаны в Дубае, Дубай, дубай в октябре,
Burj Khalifa
Высота небоскреба Burj Khalifa превышает 828 метров. Сегодня это самое высоко здание не только в Дубае, но и в мире. Кроме рекорда за высоту, здание Burj Khalifa также лидирует в списке самых высоких з используемых площадей на этаже, самых высоких обзорных площадок и самых длинных лифтов. В самом низу вас встретит Armani Hotel, дизайном которого лично занимался Джорджио Армани. Кроме того, здесь можно найти еще парочку отелей и площадей в аренду.

поющие фонтаны в Дубае, Дубай, дубай в октябре,
мостик через озеро Burj Khalifa


Мы вышли из торгового центра Dubai Mall, взглянув на огромный небоскреб еще в дневном свете и прошли по мостику, чтобы обойти озеро.

Souk Al Bahar
Перед нами вход на рынок Souk Al Bahar. Здесь, кроме кафе и ресторанов, есть несколько магазинов, где, в основном, продают антиквариат, сувениры, разные предметы живописи и интерьера. Но мы продолжили прогулку мимо Souk Al Bahar. 




И такой вид открывается на мостик и на торговый цетр Dubai Mall.



озеро Burj Khalifa
А мы все гуляем дальше, рассматривая новоиспеченный Souk Al Bahar, озеро Burj Khalifa. Можно видеть, где выступают трубы фонтанов.




Здесь все, как и в Souk Madinat, новенькое и лакированное.



Начинает смеркаться, Burj Khalifa выглядит уже по-другому, переливаясь.

поющие фонтаны в Дубае



Честно, первые фонтаны я не запечатлела, потому что они появились слишком неожиданно. А потом хотелось просто смотреть, а не фотографировать.



 По озеру, кстати, катаются лодочки. Представляете, как романтично!







И еще важный момент, особенно, если поедете второй раз, или просто уже искушены всем и вся и не видите необходимости сидеть в первом ряду: вокруг озера есть такие места, где людей совсем нет, а фонтаны видны и слышны отлично. Это с краю. И вот именно там можно спокойно разлечься, и наслаждаться, и рефлексировать о том, что все бренно, ничто не вечно, но сейчас, именно сейчас, очень хорошо. Для пущей убедительности всей этой философии мы еще добавили  вкусовых агентов в виде чизкейков из Cheesecake Factory (они классные и огромные). Вот таких.



А фонтаны там видны примерно вот так.


Ну, и давайте посмотрим на на фонтаны в действии. Все-таки статическое изображение не передает всего волшебства, от которого временами даже слезы наворачиваются на глаза.


В заключение лишь хочу сказать: "And I will always love you!"

А если вы хотите найти интересные и необычные экскурсии по ночному Дубаю, их можно посмотреть здесь.

Путешествуйте с изюминкой,

Марина

4 комментария:

  1. Здорово! И так тепло судя по фотографиям, фонтаны поющие, мм, красота!!! Обязательно посетить постараюсь) Спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые фото получились, передают и красоту и очарование места! спасибо за такую красоту!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...